«Они делали все, что он хотел» — мировые СМИ о визите Зеленского в США


Мировые СМИ оценили визит Владимира Зеленского в США.

Иностранная пресса отреагировала на первую с 24 февраля зарубежную поездку Владимира Зеленского — тот отправился в Вашингтон, чтобы встретиться с Джо Байденом и выступить в конгрессе США. Выдержки из материалов приводит РБК.

Так, CNN отметил, что украинский лидер пытался убедить американских лидеров не прекращать поддержку киевского режима, и добавил, что если граждане США устанут от помощи Украине и будут прислушиваться к «голосам, унижающим Зеленского», Россия победит и мир перестанет быть таким, каким он является сейчас.

Обозреватель канала Fox News Такер Карлсон, в свою очередь, назвал Зеленского менеджером стриптиз-клуба, приехавшим требовать деньги и помощь от США в свержении режима в России. К сожалению, добавил Карлсон, никто Зеленского из конгресса не выгнал — наоборот, там делали все, что он хотел.

В Washington Post решили, что вероятность выхода Украины из войны жизнеспособным государством гораздо выше, чем вероятность поглощения ее Россией.

Издание France 24, в свою очередь, отметило, что двухпартийное единство в конгрессе начало давать трещину.

Комментируя новость, депутат Государственной думы Алексей Чепа отметил, что по военной помощи Украине еще предстоит аудит, но поддержку Штаты прекращать не планируют.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru