Стало известно, что Кулеба в разговоре с главой Минобороны ФРГ вышел из себя

Дмитрий Кулеба вышел из себя во время разговора с министром обороны Германии.

Как пишет Die Welt, в ходе разговора о поставках вооружений Киеву с министром обороны ФРГ Кристиной Лабмрехт глава украинского МИД Дмитрий Кулеба вышел из себя. Германия либо должна поставить как можно быстрее на Украину боеприпасы, либо признать, что вопрос снят, приводит слова Кулебы издание. Отмечается, что разговор был трудным.

«Гепарды» Германия пообещала отправить на Украину еще три недели назад, однако процесс застопорился. Вместе с тем Ламбрехт указала, что это не имеет смысла, поскольку к ним нет снарядов — ФРГ импортирует боезаряды из Швейцарии, которая отказалась их поставлять, сославшись на нейтральный статус.

Кроме того, указывается, что Германия отказывается отправлять на Украину Leopard1 и БМП Marder, хотя для них у ВСУ боезаряды еще есть.

Комментируя ситуацию, в Госдуме отметили, что среди стран НАТО нет согласованности в действиях, некоторые страны хотят в первую очередь учитывать свои национальные интересы, а не плясать под дудку США. Штаты и их союзники, осуществляя поддержку Украине, являются пособниками нацизма.

Что касается такого поведения Кулебы, то его действия и заявления в первую очередь демонстрируют нервозность его лично и в целом киевского руководства, а также отсутствие концентрации в части ведения внешнеполитической деятельности, считает депутат Юрий Швыткин.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru