Новости 7 октября 2021, 14:19

Раскрыты подробности задержания участников избиения мужчины в метро в Москве

Раскрыты подробности задержания участников избиения мужчины в метро в Москве

Следственный комитет Российской Федерации раскрыл подробности задержания участников избиения мужчины в метро, заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Об этом сообщает РИА Новости

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что Следственный комитет возбудил дело о покушении на убийство после избиения мужчины в метро Москвы. Согласно собранным на данный момент сведениям, агрессивно настроенные молодые люди жестоко избили человека, вступившегося за девушку.

Один из нападавших наносил ему удары ногой по голове, что свидетельствует о совершении особо тяжкого преступления. Также уточняется, что при задержании нападавшие оказывали сопротивление полицейским. Действия нападавших квалифицированы по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство), добавила Петренко.

Трое мужчин избили 25-летнего пассажира вечером в понедельник, 4 октября, все произошло в вагоне между станциями Арбатско-Покровской линии метро "Измайловская" и "Первомайская". Ранее на два месяца арестовали второго подозреваемого в избиении пассажира в метро.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru