«Рамштайн-9» не удовлетворил авиационные запросы Украины


Как сообщает «Коммерсантъ», в ходе встречи контактной группы «Рамштайн-9», прошедшей в Брюсселе, Запад не удовлетворил запросы киевского режима относительно боевой авиатехники, хотя, как ожидалось, мероприятие должно было быть посвящено именно передаче истребителей для Украины.

Председательствующий на заседании министр обороны США Ллойд Остин старательно избегал поднятия этой темы, однако подчеркнул, что уже в ближайшее время наступит «критический момент» и многое в конфликте на Украине решится. Глава Пентагона также указал, что мировое сообщество «едино» в стремлении оказать военную помощь киевскому режиму. Он добавил, что члены блока НАТО уже предоставили Киеву военную помощь в размере 50 млрд долларов и продолжат оказывать поддержку.

Комментируя ситуацию, политолог Андрей Кошкин отметил, что выступление Остина носило весьма противоречивый характер. Запад не уверен в том, что ВСУ состоянии выполнить все задачи, которые они амбициозно взяли на себя. Что касается поставок истребителей на Украину, то глава Пентагона чётко заявил о том, что пока они не ожидаются, но при этом вопрос все еще рассматривается.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru