Новости 20 сентября 2023, 18:18

Рада: решение по выборам на Украине примут во время визита Зеленского в США


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал депутата Верховной рады Алексея Гончаренко (здесь и далее: внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов. — ред.), решение о проведении выборов на Украине в 2024 году будет принято в рамках поездки Владимира Зеленского в США.

По словам Гончаренко, в Киеве вообще не знают, как и когда будут проводиться выборы. Он предположил, что это может произойти в марте или мае следующего года. Депутат добавил, что Вашингтон настаивает на проведении выборов на Украине, поскольку для США важно «подтвердить легитимность президента».

Член Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик отметил, что украинские депутаты уже даже не скрывают, что решения по вопросам государственного устройства, выборов и назначения на ключевые должности в их стране принимаются за океаном. Как государство Украина утратила всяческую самостоятельность и субъектность, она является марионеткой США, подчеркнул депутат. Подобное еще раз доказывает правильность действий РФ — нельзя терпеть у себя под боком квазигосударство, принимающее все решения исходя из интересов стран НАТО, подытожил парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru