Путин заявил о стабилизации ситуации в российской экономике

Видео: Daily Moscow, Дума ТВ

Владимир Путин заявил о стабилизации экономики и возвращении курса рубля к уровням начала года.

Как заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, экономика России взяла курс на стабилизацию. Запасы в торговых сетях восстанавливаются, прошел ажиотаж по ряду товаров и розничный спрос нормализовался. Предоставив свободу частному бизнесу в поиске подходящих решений, удалось обеспечить ритмичные поставки товаров в розницу и наличие нужных товаров в магазинах.

Кроме того, подчеркнул Путин, курс рубля возвращается к показателям на начало года и определяется объективно сильным платежным балансом, инфляция стабилизируется — Россия выдержала беспрецедентное давление.

Глава государства уточнил, что положительное сальдо текущего счета платежного баланса превысило 58 млрд долларов, в банковскую систему РФ возвращается наличная иностранная валюта, объемы вкладов россиян увеличиваются.

В ситуации с сильным ростом потребительских цен (на 9,4%, в годовом выражении на 8 апреля инфляция была на уровне 17,5%) необходимо оказать всевозможную помощь гражданам, чтобы те могли справиться с инфляционной волной, указал президент.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru