Путин: всё, что связано с Россией, пытаются «отменить»

Путин: всё, что связано с Россией, пытаются «отменить»

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал действия Запада по отмене русской культуры. Он отметил, что тем самым эти «деятели» наказывают сами себя.

Как сообщает телеканал «Царьград», выступление президента РФ в онлайн-формате прошло в рамках открытия в арт-кластере «Таврида» Академии творческих индустрий.

Путин отметил, что в первую очередь культура и искусство призваны объединять людей, но сейчас они находятся в центре геополитического противостояния.

«Всё, что связано с Россией, пытаются "отменить", вычеркнуть из достояния цивилизации. Тем самым подобные "деятели" наказывают прежде всего самих себя, лишают свои народы, своих граждан возможности прикоснуться к подлинным шедеврам»

Владимир Путин

Президент РФ

Глава государства подчеркнул, что в России с большим уважением относятся и ценят мировое культурное наследие. Он отметил, что не может даже представить себе попытки его отмены в нашей стране.

Путин также добавил, что сейчас Россия вступила в период самоопределения, когда нужно бороться за право быть самими собой.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru