Путин признал успех политики Запада против РФ — РИА Новости


Владимир Путин признал успех политики Запада против России.

Как отмечает обозреватель РИА Новости Петр Акопов, президент Владимир Путин признал успех антироссийской политики, настойчиво проводимой Западом.

Так, в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны Российской Федерации, прошедшего в среду, 21 декабря, глава государства напомнил, что Россия после развала Советского Союза старалась выстроить добрососедские отношения и с коллективным Западом, и, конечно, с Украиной, но и те и другие предприняли все, чтобы этого не произошло. Так что, признал Путин, у Запада на этом направлении определенно есть успехи, стало очевидно, что столкновения не избежать, в том числе на Украине, — это был лишь вопрос времени.

Вместе с тем, подчёркивает Акопов, признание успеха Запада в его антироссийской политике и провоцировании военных действий — это не капитуляция РФ, а просто констатация реальности. По словам обозревателя, РФ «вышла на тропу войны» и ее не остановить — она знает, за что борется: за свое будущее и единство русского мира. Ни уступок, ни компромиссов от России не дождутся, заключил Акопов.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru