Новости 7 сентября 2022, 10:31

Путин поставил Запад на колени — Daily Express

Президент России Владимир Путин на фоне санкций поставил Запад на колени.

Как указывает в своей статье для Daily Express обозреватель Джейкоб Пол, европейские политики начали жаловаться на последствия антироссийских санкций. Несколько пакетов ограничительных мер, введенные Западом в отношении РФ, были призваны нанести ущерб по ее экономике, однако по факту привели к нехватке энергоресурсов в Европе и высокому росту цен на них. Из-за трудностей в энергосфере некоторые европейские политики начали требовать отмены санкций. При всем этом, подчеркивает Пол, доходы России значительно выросли.

«На колени!» Путин радостно потирает руки, когда ЕС умоляет отменить санкции. <...> Те, кто подвергся санкциям, выходят победителями, а те, кто их вводит, стоят на коленях.

Джейкоб Пол

обозреватель Daily Express

Комментируя публикацию, политолог Александр Перенджиев отметил, что никого ни на какие колени Путин не ставил — это сделали сами страны Запада, поскольку введенные ими санкции против РФ бумерангом ударили по ним самим.

Просто поскольку брать на себя ответственность, вину за свое безумие Запад не собирается, так что подобные заявления делаются для обвинения во всем российского президента, подчеркнул эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru