Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма.
В целях совершенствования госуправления в сфере туризма и повышения эффективности развития туриндустрии, а также оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Документ вступил в силу 20 октября.
Функции ведомства, среди которых выработка и исполнение госполитики в сфере туризма, контроль за организациями, ведущими работу по классификации гостиниц, пляжей, горнолыжных трасс, и за туроператорами, будут переданы Минэкономразвития. МЭР также получит «правоприменительные функции» в сфере туризма.
По мнению депутата Государственной думы Андрея Маркова, МЭР должно будет наладить процессы с управленческой точки зрения. Понятно, что ведомству нужно будет создать подразделение. При этом важно, чтобы не потерялась та часть работы, которую выполнял Ростуризм, в том числе грантовая поддержка малых предпринимателей.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Мария Дерунова: Туризм – это, в первую очередь, про экономику
-
Стиль
Спорт без лишних действий
-
Еда
Картофельный сет, фестиваль трюфеля и спешл с несладким макаронсом: гастроновости недели
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






