Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом


В связи с необходимостью ответных мер на недружественные и неправомерные действия США и их союзников президент России Владимир Путин подписал указ «О временном управлении некоторым имуществом», в соответствии с которым предполагается введение временного управления в отношении имущества иностранцев.

В частности, речь идет о действиях, целью которых является незаконное лишение России и физлиц и юрлиц РФ права собственности. В случае такого лишения РФ введет временное управление движимым и недвижимым имуществом иностранцев, связанных с США и другими странами. Меры могут быть введены и в отношении ценных бумаг и долей в уставных капиталах российских юрлиц.

Временное управление имуществом прекращается по решению президента. Временным управляющим назначено Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

Экономист Владислав Гинько отметил, что это решение — ответная мера на шаги, сделанные политиками недружественных стран, на ограничение ими прав собственности на активы РФ. Россия защищает собственные интересы.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru