Владимир Путин заявил, что Россия не хочет войны, поэтому и выдвинула предложения по безопасности.
В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия не хочет войны и именно по этой причине и представила свои предложения по безопасности.
Комментируя слова Шольца о том, что ему трудно представить войну в Европе, Путин напомнил о войне, развязанной НАТО против Югославии, в частности о военной операции с ракетными ударами по Белграду.
Итогом переговоров по безопасности должно стать соглашение об одинаковой безопасности для всех, включая Россию, подчеркнул Путин, однако пока конструктивных предложений в ответ на инициативы РФ пока нет.
Видео: Дума ТВ
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта