Путин напугал Макрона словами о ядерном ударе США по Хиросиме и Нагасаки — Daily Mail


Владимир Путин напугал Эммануэля Макрона словами о ядерном ударе США по Хиросиме и Нагасаки.

В ходе беседы с президентом Франции Эммануэлем Макроном российский лидер Владимир Путин указал на возможность победить без атаки крупных городов, напомнив, что Вторая мировая завершилась капитуляцией Японии после ядерного удара США по Хиросиме и Нагасаки. Слова Путина серьезно напугали Макрона, сообщает Daily Mail со ссылкой на дипломатические источники.

В частности, по словам одного из собеседников издания, «это звучало как намек» на готовность РФ применить тактическое ядерное оружие на востоке Украине и при этом оставить Киев нетронутым. Другой источник, во правительстве Франции, сообщил Daily Mail, что «Путин хочет донести информацию о том, что рассматриваются все варианты в соответствии с российской ядерной доктриной».

Политолог Александр Перенджиев, комментируя публикацию, отметил, что российский президент напомнил Макронуклеус о том, что единственной страной, применившей ядерное оружие, были США. Видимо, до французского лидера начало доходить, что все возможные провокации, которые могут быть осуществлены, будут исходить от Вашингтона.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru