Новости 7 декабря 2021, 17:23

Прорыва от переговоров Путина и Байдена ждать не стоит — Песков

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не ждать прорыва от переговоров Владимира Путина и Джо Байдена.

Как отметил в беседе с журналистами во вторник, 7 декабря, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена будет рабочим и прорывов по его итогам ждать не стоит.

Решение провести переговоры в очень сложный период и на фоне множества эмоциональных заявлений, лишенных здравого подхода, в последние дни говорит о стремлении глав двух государств обсудить темы, важные для РФ и США, и ни в коем случае не заводить дело в тупик, подчеркнул Песков.

Кроме того, как сказал представитель Кремля, РФ никогда ни на кого не собиралась нападать, но есть «свои красные линии», которые США, по словам Байдена, не намерены признавать. Этот вопрос также будет поднят в ходе переговоров, уточнил Песков.

Напомним, переговоры двух президентов пройдут сегодня около 18:00. Прямого эфира не будет, покажут только первые кадры онлайн-переговоров, среди тем — напряженность вокруг Украины, продвижение НАТО к границам РФ и инициатива Путина о гарантиях безопасности.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru