В ГД прокомментировали ситуацию с оскорблениями Кислицы в адрес дипломатов РФ

Постпред РФ при ООН Дмитрий Полянский, в свою очередь, комментируя высказывания украинского дипломата, заявил следующее: какая страна — такая и дипломатия.


Постпред Украины в ООН Кислица перешел на личные оскорбления российских дипломатов.

Как написал в своем Twitter постпред Украины при ООН Сергей Кислица, логика Москвы — «дебильная», а представитель РФ в ООН Дмитрий Полянский — «одна из самых отвратительных персон, которые видела ООН». Таким образом так называемый дипломат позволил себе отреагировать на позицию РФ относительно обвинений в ее адрес в применении иранских дронов.

Полянский, в свою очередь, в своем Telegram-канале отметил, что Кислице до дна осталось совсем чуть-чуть, подобное поведение влияет на имидж Украины. Российский дипломат порекомендовал украинскому представителю не забывать о профессиональной этике и не переходить на личности, поскольку таким образом Кислица просто унижает свою страну и предельно ясно показывает, почему Украина находится в нынешнем положении, а именно в тупике. «Яка страна — така и «дипломатия», заключил Полянский.

Комментируя сложившуюся ситуацию, депутат Государственной думы Анатолий Аксаков отметил, что поведение Кислицы больше напоминает повадки шакала. Лишь благодаря США Украина пока существует — причем лишь формально, поскольку Вашингтон для этих шакалов — Шерхан, им покровительствующий, подчеркнул парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru