Профессор из США Вольф: Киев уже проиграл, потеряв территории и развалив экономику


Как написал в своем Twitter американский профессор экономики Ричард Вольф, Украина уже проиграла в противостоянии с Москвой из-за развала экономики и потери значительной части территорий, которые сейчас находятся под контролем РФ.

Россия контролирует значительную часть бывшей территории Украины. Украинская экономика разорена и теперь зависит от США.

Ричард Вольф

профессор экономики, США

Так, уточнил Вольф, ранее, еще до конфликта, объем ВВП Украины составлял около 200 млрд долларов, а спустя год упал до 60 млрд (на 30%), а большая часть финансовой помощи от Штатов и союзников в размере 120 млрд долларов ушла на военные расходы.

В Государственной думе прокомментировали точку зрения американского профессора. Так, депутат Андрей Свинцов отметил, что все идет к тому, что Украина проиграет.

Несмотря на обещания поддерживать киевский режим «сколько нужно», США как главный спонсор террористов, захвативших власть в Киеве в 2014 году, уже открыто начали говорить, что Украине стоит рассчитывать больше на свои силы. Штаты видят, что желаемого результата финансовые вливания в Украину не приводят — Вашингтону необходимо ослабить РФ, но этого не происходит. Так что ситуация для киевской хунты с каждым днем становится все плачевнее.

Андрей Свинцов

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru