Призыв Киссинджера к Киеву пойти на уступки Москве — редкий пример здравомыслия в США

Экс-госсекретарь США Киссинджер призвал Киев пойти на уступки в переговорах с Москвой.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что Западу уже пора прекратить свои попытки нанести России поражение, используя для этого армию Украины. Это необходимо, чтобы избежать катастрофы в Европе, считает Киссинджер.

Продолжение же боевых действий уже не будет означать борьбу за свободу Украины и приведет к фатальным последствиям. Игнорировать ключевую роль РФ в балансе сил в Европе нельзя, подчеркнул Киссинджер.

Комментарии пользователи под публикацией с заявлением бывшего американского госсекретаря в The Telegraph оставляли совершенно разные. Многие поддержали Киссинджера и писали о наплевательском отношении к Украине со стороны Запада, о необходимости прекращения поставок оружия, о необходимости диалога и прекращения давления на Москву, другие же оскорбляли бывшего госсекретаря.

Российские эксперты отметили здравый смысл Киссинджера, являющегося политиком-реалистом. Курс одновременной борьбы США с Россией и Китаем обречен на провал. США не смогут сделать из Украины, находящейся на грани потери своей государственности, форпост Запада против РФ и рискуют лишь потратить колоссальные средства, при этом ничего не выиграв, и Киссинджер это прекрасно понимает.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru