Президент Франции Макрон завидует России из-за Олимпиады в Сочи

Президент Франции Макрон завидует России из-за Олимпиады в Сочи

Президент Франции Эммануэль Макрон до сих пор испытывает зависть к России из-за проведения Олимпийских игр в Сочи. Это, вероятно, стало причиной его высказываний в адрес российских спортсменов перед летними играми в Париже.

Об этом сообщил вице-спикер Государственной Думы и замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов, выступая в программе «360».

По мнению Чернышова, Макрон считает, что Олимпийские игры должны были подчеркнуть величие Франции, но, возможно, увидев великолепие проведенных в России игр, он захотел что-то подобное для своей страны.

«Они все жалеют, когда вспоминают Сочи 2014 года. Что за фантастическая церемония открытия! Все лидеры приехали. А наш президент открывал, все было так великолепно!»

Борис Чернышов

Вице-спикер Государственной Думы и замглавы высшего совета ЛДПР

Во время поездки на спортивное мероприятие в России, Макрон, возможно, вдохновленный увиденным, захотел провести подобное и в Париже. Именно по этой причине Россия стала для него врагом, отметил Чернышов.

Падение популярности французского лидера началось сразу после того, как он обнародовал телефонные разговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Согласно мнению вице-спикера Госдумы, Макрон действует по принципу «назло маме отморожу уши».

Фото: IMAGO/Leco Viana/Global Look Press

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru