Предложения Зеленского партнерам помочь в восстановлении Украины — попрошайничество

По мнению депутата Госдумы Дмитрия Белика, украинскому лидеру пора прекратить выпрашивать помощь и действительно подумать наконец о судьбе своего народа.

Владимир Зеленский предложил партнерам взять шефство над регионами Украины для их восстановления.

В ходе международной конференции доноров для Украины президент этой страны Владимир Зеленский предложил государствам — членам Евросоюза в целях восстановления регионов, городов и отраслей Украины взять над ними шефство. По его словам, это создаст исторический пример взаимодействия и партнерства между странами.

Зеленский также сообщил, что Киевом ведется подготовка по восстановлению страны «после войны» и ему необходима стратегическая международная поддержка.

Инвестиции, подчеркнул политик, принесут стабильность центру и востоку Европы и помогут миллионам украинцев вернуться в страну.

Украинский президент также обратил внимание, что стране необходимо «быстрое движение в ЕС через статус кандидата».

Зеленскому пора прекратить попрошайничать, отойти от методичек НАТО и Великобритании и подумать наконец о судьбе своего народа, считает депутат ГД Дмитрий Белик.

Если бы Зеленский реально хотел, чтобы страна осталась целой и невредимой, нужно было просто согласиться на выдвинутые Россией условия и, что не менее важно, сразу после избрания президентом выполнить свои предвыборные обещания — мир на Донбассе, свободу слова и непреследование за инакомыслие, пояснил депутат.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru