Новости 16 июня 2022, 14:47

Правительство Подмосковья и ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

Правительство Подмосковья и ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

ВТБ и правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Подписи поставили губернатор региона Андрей Воробьев и президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин, сообщает телеканал «360».

Подписанное соглашение предусматривает финансовое сопровождение проектов Подмосковья и взаимодействие в социальных сферах.

Одно из условий соглашения — улучшение условий ипотечного кредитования для жителей Подмосковья и поддержание программы социальной ипотеки.

Костин заметил, что заключение соглашения является важным шагом к расширению сотрудничества между ВТБ и Подмосковьем. Это позволит решать много задач, связанных с развитием экономической и социальной сфер Московской области.

Также ВТБ и правительство региона планируют совместное создание и развитие цифровых сервисов, значимых для населения Подмосковья. Кроме того, теперь ВТБ сможет консультировать правительство Московской области в банковской, инвестиционной и финансовой сферах.

Фото: телеканал «360»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru