Пранкеры Вован и Лексус разыграли Ангелу Меркель


Очередной «жертвой» российских пранкеров Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова) стала экс-канцлер Германии Ангела Меркель. Они пообщались с ней от лица бывшего украинского лидера Петра Порошенко. Причем Меркель в самом начале беседы попросила, чтобы разговор остался в тайне, чтобы не пришлось потом вести «активную работу со СМИ».

Так, экс-канцлер ФРГ заявила, что страны Европы объединились с США против РФ, а для Германии важно, чтобы между союзниками была согласованность в действиях. Вместе с тем она не стала говорить на тему поставок вооружений киевскому режиму и мирных переговоров с Москвой.

В ходе разговора с псевдо-Порошенко всплыли и Минские соглашения — Меркель снова подчеркнула, что договоренности были нужны Киеву только для того, чтобы выиграть время для подготовки к противостоянию с Россией.

Еще одной темой стали репарации, которые Варшава требует от Берлина. Политик заявила, что это такое происходит не впервые, но есть юридическое заключение, что данные вопросы были урегулированы после объединения Германии благодаря договору «2+4».

Вован и Лексус в ходе беседы предлагали Меркель поговорить на русском, но она ответила отказом, заявив, что ее знание русского еще больше ухудшилось с 2014 года.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru