Поставщики отказываются от ввоза iPhone в Россию по параллельному импорту


Как пишут «Известия» со ссылкой на источник на рынке электроники, из-за новых санкций США, согласно которым в РФ запрещен ввоз гаджетов дороже 300 долларов, зарубежные поставщики начали отказываться от поставок iPhone в Россию по параллельному импорту.

Вместе с тем, по мнению одного из источников газеты, санкции могут затронуть вообще все аппараты, где применяются американские патенты и технологии, то есть все гаджеты, в том числе китайские и южнокорейские.

По словам же другого источника издания, серьезные проблем в поставках ждать не приходится, но могут возникнуть некоторые логистические трудности, вследствие чего вырастут цены на гаджеты.

В свою очередь, эксперт в сфере интернет-технологий Эльдар Муртазин отметил, что на данный момент ему не известно ни об одном поставщике, который бы отказался от поставок iPhone в Россию. Однако есть не самые умные компании, которые пытаются поднять цены, используя факт санкций на других рынках. Всё как поставлялось, так и поставляется. Есть очередь из тех, кто хочет поставлять этот товар в РФ.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru