Поставщик терминалов для приема карт Ingenico может уйти из России в марте
Один из крупнейших производителей терминалов для приема карт к оплате компания Ingenico может уйти из России 1 марта. Контракты с сотрудниками компании в стране действуют до 15 февраля. Техподдержку POS-терминалов Ingenico планирует осуществлять до конца марта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. При этом от компании не было официальных сообщений об уходе из РФ.
По словам гендиректора поставщика платежных решений INPAS Ильи Коробова, доля POS-терминалов Ingenico в России — около 50%. Источники РБК также утверждают, что устройства компании занимают основную долю в сети POS-терминалов Сбербанка, ВТБ и Промсвязьбанка.
Комментируя ситуацию, эксперт в сфере интернет-технологий Эльдар Муртазин отметил, что компания потеряет значимый и большой рынок с уходом из РФ. Конкуренция на этом рынке высока, такие терминалы можно вообще производить самостоятельно, огромных проблем не возникнет.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Наиля Аскер-заде: 64% россиян уже нашли замену ушедшим брендам
-
Стиль
Спорт без лишних действий
-
Еда
Картофельный сет, фестиваль трюфеля и спешл с несладким макаронсом: гастроновости недели
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






