Посольство РФ осудило реакцию США на расстрел российских военнопленных


Посольство РФ осудило реакцию США на расстрел российских военнопленных.

Как заявили в посольстве РФ в Вашингтоне, то, как власти США отреагировали на расстрел российских военнопленных, говорит о том, что Штаты лишь способствуют укреплению чувства безнаказанности и вседозволенности неонацистов на Украине.

Комментируя заявление американского посла по глобальному криминальному правосудию Бет Ван Шаак о том, что власти США отслеживают сообщения о расстреле российских военнопленных на Украине и указывают на необходимость следования нормам международного права для всех сторон, в посольстве РФ подчеркнули, что таким образом она отказалась прямо осудить факт расправы над российскими безоружными солдатами.

Штаты превратились в сторону конфликта, накачивая Украину вооружениями, обучая «преступников и наемников» и предоставляя киевскому режиму разведданные. Это загоняет отношения США и РФ в тупик, заключили в посольстве.

С заявлением российского посольства согласен политолог Александр Перенджиев. Официальный Вашингтон поддерживает украинских нацистов, именно США выпестовали этот нацизм на Украине и продолжали его поддерживать, так что никакого осуждения от Штатов ждать не приходится, считает эксперт.

Кадры с расстрелом укронацистами лежащих на земле лицом вниз военнослужащих РФ, которые сдались в плен, распространились в Сети 18 ноября. ВСУ намеренно убили 10 человек.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru