Посол Пристайко заявил, что Украину может ждать «ужасное лето» в связи с контрнаступлением


Как заявил в интервью телеканалу ITV украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко, это лето может стать «очень ужасным» для страны в связи с грядущим контрнаступлением ВСУ. По словам Пристайко, на украинских военных оказывается серьезное давление, союзники имеют завышенные ожидания от готовящегося контрнаступления.

Я знаю, что это может быть очень ужасное лето и цена ужасна. <...> Будет чрезвычайно тяжело сражаться со страной, которая в 16 раз больше нас.

Вадим Пристайко

посол Украины в Великобритании

Кроме того, украинский дипломат выразил надежду, что США еще изменят решение по поставками Киеву истребителей F-16. Посол также признал, что поддержка в адрес Украины после выборов президента в Штатах в следующем году может серьезно ослабнуть. Именно поэтому нужно «давить» в вопросе поставок вооружений «прямо сейчас».

Депутат Государственной думы, первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что безумство Зеленского и его команды, посылающих тысячи людей на смерть в угоду англосаксам, нанесет колоссальный ущерб Украине.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru