Посол Израиля ответил на данные ООН о гибели женщин и детей в Газе


Как заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви, данные ООН, согласно которым 70% погибших в секторе Газа — это женщины и дети, неверные. Он подчеркнул, что Израиль не наносит удары по гражданскому населению, все удары направляются на пункты контроля и руководства ХАМАС. Проблема, по мнению посла, в том, что ХАМАС использует мирных граждан в качестве живого щита.

<...> Цифры просто неправильные. У всех этих агентств нет точных данных. Они получают эти данные от Минздрава ХАМАС. Надо действительно проверять все эти данные.

Александр Бен Цви

посол Израиля в РФ

При этом, по данным Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), за три недели в Газе погибли 3,2 тысячи детей.

Депутат Государственной думы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев отметил, что в секторе Газа гуманитарная катастрофа, уничтожается мирное население Палестины. А заявление посла звучит абсурдно, считает парламентарий.

Абсурдность заявления посла заключается в том, что Израиль пытается поставить под сомнение заключение ООН. Но ведь одним из первых заявлений организации было постановление о создании государства Израиль. Значит, все заключения ООН надо ставить под сомнение?.. Необходимо прекратить эту бойню, которую ведет Израиль и за которой в шоке наблюдает весь мир.

Султан Хамзаев

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru