Посол Антонов назвал абсурдом заявления сенаторов США о применении Россией ТЯО на Украине


Как заявил российский посол в США Анатолий Антонов, дешевые спекуляции американских сенаторов касательно возможного использования Москвой ядерного оружия на Украине — это абсурд. Подобными заявлениями американская политэлита показывает свою некомпетентность в стратегической сфере, подчеркнул дипломат.

Подготовленный сенатом США проект резолюции с призывом приравнять возможное применение Россией тактического ядерного оружия на Украине к нападению на НАТО — проявление слепой ненависти к России, добавил Антонов. Видимо, авторы инициативы горят желание еще глубже вовлечь США в конфликт на Украине, заключил посол.

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что на Западе занимаются низкоуровневой пропагандой, обесчеловечивая Россию: западные политики, генералы и СМИ неустанно заявляют, что на поставки вооружений из стран НАТО Россия может ответить использованием ядерного оружия. При этом, напомнил эксперт, верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин не раз подчеркивал, что ядерное оружие на Украине Россия применять не будет. Применить ядерное оружие РФ может лишь при угрозе ее суверенитету и существованию. Не надо забывать, что единственной страной, применившей ЯО, являются Штаты, заключил аналитик.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru