Последствия антироссийских санкций могут стать катастрофическими для Европы

Последствия антироссийских санкций могут стать катастрофическими для Европы.

Как написал в своем Telegram-канале первый зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, комментируя предложения по восьмому санкционному пакету против России, лидеры стран Европы готовы пойти на что угодно, в том числе «стрелять себе и в ноги, и в руки, и вообще куда угодно», лишь бы ударить побольнее по РФ.

Однако, подчеркнул Джабаров, эффект от антироссийских санкций может стать катастрофическим для самого ЕС. Для РФ же ограничения хоть и являются негативным фактором, но не явно не сокрушительным или смертельным. Скоро наступит отопительный сезон, ситуация в Европе становится критической. Рано или поздно граждане европейских стран начнут спрашивать свои правительства, зачем они жертвуют своим благосостоянием ради украинских неонацистов, заключил сенатор.

Комментируя слова Джабарова, депутат Государственной думы Владимир Гутенев отметил, что вряд ли Россия ощутит на себе действие ограничительных мер из очередного санкционного пакета. С каждым разом придумывать что-то новое и действенное европейским политикам становится все сложнее. При этом высшим руководителям стран ЕС придется столкнутся с недовольством своих граждан, согласился с Джабаровым парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru