После атаки беспилотника на жилой дом в Воронеже ввели режим ЧС
Сегодня в Воронеже после инцидента с беспилотником в Воронеже ввели режим ЧС районного масштаба. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.
Режим ЧС позволит оперативно устранить повреждения многоэтажного дома и частного дома, которые пострадали в результате атаки, передает слова Гусева «Реальное время».
Известно, что расселять дом, в который попал дрон, не планируют. В настоящее время идет опись поврежденного имущества. Восстановительные работы начнутся в ближайшее время после подписания нормативно-правовых документов.Ремонт будут делать круглосуточно. Подрядчик определен.
Свидетели и жители дома, который атаковал украинский беспилотник, рассказали телеканалу «360», что детонация выбила окна в квартирах на верхних этажах. В квартире, куда он попал, на данный момент никто не проживает.
Военные эксперты помогли телеканалу «Царьград» определить по кадрам, что, вероятнее всего, это был беспилотник UJ-22 Airborne. Это дрон самолетного типа, его радиус действия - 800 км. Такая модель уже атаковала российские города в конце апреля. В этот раз его целью, скорее всего, был авиазавод.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Илья Гращенков: «Вкалывают роботы, счастлив человек»
-
Стиль
Спорт без лишних действий
-
Еда
Картофельный сет, фестиваль трюфеля и спешл с несладким макаронсом: гастроновости недели
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






