Попытки США сделать РФ изгоем обречены на провал

В США признали обреченность попыток сделать Россию изгоем.

Все старания американского правительства сделать из России изгоя обречены на провал, пишет издание Politico. Дело в том, что для всего остального мира, за исключением Штатов и стран ЕС, спецоперация РФ на Украине — не более чем региональный конфликт. Для государств типа Мексики, Индии, ЮАР и др. на первом месте их собственные национальные интересы. Упорное желание США расширить НАТО только обострило кризис, считают в Южной Африке.

Поставив свои интересы выше призывов США об изоляции России, многие страны не стали применять никаких санкций, считая, что усилия необходимо сосредоточить на переговорах с Украиной, а осуждение действий Москвы не приблизит к концу конфликта. В частности, в Турции и Израиле уверены, что спецоперация — не повод для изолирования и тем более ослабления РФ.

Российские эксперты, в свою очередь, отмечают, что политическая точка зрения США и Европы, которая якобы считалась универсальной и единственно верной на протяжении многих лет, уже таковой не является. Вполне вероятно, будут развиваться новые направления диалога, по итогу в целом так или иначе связь между странами будет поддерживаться.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru