Новости 11 января 2022, 20:44

Попова: число случаев заражения ковидом в сутки может достигнуть 100 тысяч

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что количество случаев заражения коронавирусом в сутки может достигнуть 100 тысяч.

Как сообщила в ходе заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора Анна Попова, количество случаев заболевания ковидом в сутки может превысить отметку в 100 тысяч. По ее словам, эксперты — эпидемиологи, математики, аналитики — отметили признаки ухудшения эпидобстановки в РФ — в 35 субъектах уровень заражения превышает средний по стране.

Количество случаев заражения может вырасти до шестизначных цифр, в том числе если не будут соблюдаться уже давно известные требования, уточнила Попова. Кроме того, она попросила работодателей отнестись к здоровью своих сотрудников более внимательно и не допускать до работы граждан с симптомами респираторной вирусной инфекции.

Что касается именно штамма омикрон, то, как отметила Попова, случаи заражения этим вариантом коронавируса были зафиксированы в Москве, МО, Петербурге, Ростовской, Мурманской, Ленинградской, Орловской и Оренбургской областях, а также в Башкортостане и Пермском крае.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru