Пользователи Twitter высмеяли Анналену Бербок за ее слова о Путине


В Twitter высмеяли главу МИД Германии Анналену Бербок за ее слова о Владимире Путине.

Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что президент России Владимир Путин использует зиму как оружие в конфликте на Украине, получили резкую реакцию от пользователей в Twitter.

Так, пользователи назвали заявление Бербок лицемерным и абсурдным, а ее саму — страдающей манией величия наряду с украинским лидером Владимиром Зеленским. По их мнению, немецкий министр заинтересована в затягивании конфликта.

Кроме того, в соцсети Бербок напомнили о том, что это Запад ввел против России санкции, после чего обвинять Москву в использовании энергии как оружия просто глупо, а также о том, что из-за действий киевского режима Крым жил в течение нескольких месяцев без воды и электричества.

Владимир Путин — не «колдун, использующий холод» как оружие, подчеркнули пользователи Twitter и предположили, что у Бербок, скорее всего, «крыша повредилась» — иными словами, германский министр просто потеряла рассудок.

Комментируя заявление Бербок и реакцию на него пользователей соцсети, депутат Государственной думы Михаил Шеремет отметил, что это обычная профанация, политический фарс. Бербок на горе других зарабатывает себе какие-то дивиденды. Серьезно относиться и тем более доверять таким людям нельзя. Подобные высказывания просто постыдны для политиков любого уровня, подчеркнул парламентарий.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru