Полковник Макгрегор высмеял Дуду за призыв помочь Зеленскому захватить Крым


Планы президента Польши Анджея Дуды помочь киевским властям захватить Крым вызвали смех у экс-советника главы Пентагона, полковника армии США в отставке Дугласа Макгрегора.

Так, в ходе интервью на YouTube-канале Judging Freedom в ответ на вопрос ведущего Эндрю Наполитано о том, что Макгрегор думает о призыве Дуды поддержать киевский режим и взять под контроль полуостров, полковник рассмеялся и уточнил, не ослышался ли он.

Макгрегор подчеркнул, что говорить о том, чтобы войска США вместе с польскими помогли ВСУ захватить Крым, просто безумно, подобное невозможно. Подполковник даже предположил, что Дуда «употребляет что-то галлюциногенное».

По словам американского полковника, Дуда старается ввязать НАТО в конфликт на Украине, принудив применить статью 5 устава военного блока, в соответствии с которой нападение на одну или несколько стран будет рассматриваться как нападение на альянс. Такие идеи не найдут поддержки у других государств, уверен военный. Никто не хочет воевать с Россией, заключил он.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru