Политолог Сеитова назвала вердикт суда ООН по иску Украины провалом Киева

Как отметила в беседе с РИА Новости политолог Эльвина Сеитова, в последние годы официальный Киев вел международную политику «дипломатического гопничества» и все свои инициативы и решения старался продвигать агрессией, спекуляциями и нахрапом, так что и процесс «Украина против России» в Международном суде ООН в Гааге не стал исключением.

Однако, обратила внимание политолог, в итоге большинство претензий Киева к Москве было отклонено Международным судом ООН, а это огромный провал для Украины. Вердикт суда — новое проявление нарастающей тенденции по отрезвлению международного сообщества относительно Украины, подчеркнула Сеитова.

Зампредседателя Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай отметил, что значение ООН в современном мире снижено почти до нуля, а коллективный Запад делает все, что ему вздумается. Тем не менее решение суда ООН все же говорит о том, что западное общество в целом устало от бесконечных претензий, требований, выклянчиваний со стороны Киева и думает, как выйти из сложившейся ситуации, добавил депутат.

Ранее председатель Международного суда ООН Джоан Донохью сообщила, что суд отклонил большинство претензий Украины к РФ по Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в Крыму. В свою очередь, в Министерстве иностранных дел РФ указали, что суд ООН не пошел на поводу у Киева и отказался признать Россию государством-агрессором, а ДНР и ЛНР — террористическими организациями.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru