Новости 15 августа 2022, 17:23

Политолог рассказал, что ждет иностранных наемников на Украине

Политолог рассказал, что ждет иностранных наемников на Украине

Иностранные наемники, которые приезжают на Украину, недооценивают силы армии РФ. Такое мнение в разговоре с телеканалом «360» высказал политолог и директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов.

Комментируя брифинг Минобороны РФ, он отметил сообщение об уничтожении более 100 наемников и ранении более 50 из Польши и Германии. По его словам, это «хороший сигнал для жителей Запада, которые все еще хотят воевать».

Михайлов также рассказал о статьях о постукраинском синдроме наемников, которые распространяются в американских СМИ. Вернувшись с Донбасса, они заканчивают жизнь самоубийством, а те, кто выжил, признаются, что не ожидали увидеть такого врага.

«Их перемалывают до того, как они успели вступить в боевые действия. Они не были готовы к тому, как ведет специальную операцию Россия. Теперь из Америки уже вряд ли поедут большие толпы наемников»

Евгений Михайлов

Политолог

Эксперт подчеркнул, что вернувшиеся с Украины наемники буквально говорят всем остальным «посмотрите, что с нами произошло и то же будет с вами».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru