Новости 8 декабря 2021, 20:26

Политолог прокомментировал заявление Зеленского о переговорах Путина и Байдена

Президент Украины Владимир Зеленский позитивно оценил переговоры Владимира Путина и Джо Байдена.

Как заявил на брифинге президент Украины Владимир Зеленский, он позитивно оценивает переговоры главы России Владимира Путин и американского лидера Джо Байдена. Сам факт беседы глав двух государств показался Зеленскому позитивным, его слова приводит РИА Новости. Подробный комментарий по этому вопросу украинский президент обещал дать завтра после разговора с Байденом.

Руководитель Политической экспертной группы, политолог Константин Калачев считает, что Зеленскому очень приятно быть в центре внимания двух мировых лидеров. Переговоры поднимают его политическую катализацию, ведь именно Украина была главным предметом разговора двух лидеров, добавил эксперт.

В ходе переговоров 7 декабря, длившихся 2 часа в режиме видеосвязи, Владимир Путин и Джо Байден обсудили напряженность по Украине, продвижение НАТО на восток, ситуацию с дипмиссиями, ядерную программу Ирана и др. Сообщалось, что в начале беседы Джо Байден выразил сожаление, что не смог увидеться с Путиным на встрече G20, и высказал надежду, что в следующий раз получится встретиться с ним лицом к лицу. Отмечается, что переговоры носили прямой и деловой характер.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru