Политолог оценил прогнозы экспертов клуба  «Валдай» о будущем мироустройстве без сверхдержав


Эксперты «Валдайского клуба» рассказали о будущем мироустройстве без сверхдержав.

Как пишет «Коммерсантъ», эксперты клуба «Валдай» рассказали о будущем мироустройстве без сверхдержав. Так, авторы докладов отмечают, что ближайший период будет напряженным, но мир не ждет ядерная война.

По словам политолога Дмитрия Солонникова, политических прогнозов много, какие-то из них сбываются. В основном прогнозы идут по линии, что мир завтра будет примерно таким же, как и сегодня. Что касается ядерного апокалипсиса, то говорить о невозможности такого сценария нельзя, считает эксперт. Минобороны РФ не просто так предупредило о планах Украины применить «грязную бомбу».

Сегодня, в понедельник, 24 октября стартовало ежегодное заседание дискуссионного клуба «Валдай», главная тема — «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». Участие в мероприятии примут 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 41 страны.

Отмечается, что из-за спецоперации на Украине «Валдай» решили не посещать многие американские и европейские эксперты, поскольку не хотят ассоциироваться с близкой к Кремлю структурой.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru