Новости 7 февраля 2022, 21:39

Политолог назвал возможную причину отмены встречи Зеленского и Бербок

Киев отменил встречу главы МИД Германии с Владимиром Зеленским.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на немецкий информационный телеканал N24, запланированная встреча министра иностранных дел Германии Анналены Бербок и украинского президента Владимира Зеленского в Киеве отменена. Переговоры отменила украинская сторона, из-за чего именно встреча не состоится — пока неизвестно.

Комментируя новость, эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин заявил, что хотя официальной причиной в некоторых СМИ и называют плотный график украинского президента, стоит отметить, что ФРГ и Украина сейчас находятся в весьма сложных, даже напряженных отношениях.

К такой ситуации привел отказ Германии поставлять вооружения на Украину, что очень не понравилось Киеву и привело к взаимному недоверию ответственных лиц, считает политолог. Так что логично полагать, что встреча не состоялась, поскольку Бербок собиралась продолжить разговор об энергообмене, а Киеву была важна лишь тема вооружений, заключил эксперт.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru