Новости 17 июля 2023, 12:37

Политолог назвал террористическую атаку на Крымский мост ожидаемой

Политолог назвал террористическую атаку на Крымский мост ожидаемой

Террористическая атака на Крымский мост вполне ожидаема. Так считает военный эксперт и политолог Евгений Михайлов.

В беседе с телеканалом «360» эксперт заявил, что атака на мост случилась перед окончанием зерновой сделки. Предположительно, использованные при атаке надводные беспилотники могли направить из коридора данной сделки.

«Украина не единожды использовала ее для атак по российской территории»

Евгений Михайлов

Политолог

Эксперт отметил, что после очередной атаки, России следует нанести удар возмездия по украинским центрам принятия решений. Это, по его мнению, отобьет желание нападать не только на Крымский мост, но и на другие важные объекты в РФ.

Политолог МГУ им. М.В. Ломоносова Артем Косоруков в разговоре с «РИАМО» предположил, что такие атаки будут продолжаться, если не начать системно бороться с теми, кто использует такие террористические методы.

«Военные лучше знают, что делать, у них есть соответствующий инструментарий, но, видимо, это как бы приглашение к более активным действиям со стороны России по ВСУ и, возможно, по СБУ, ГУР и другим структурам»

Артем Косоруков

Политолог

Сегодня в 19:00 президент РФ Владимир Путин проведет по ВКС совещание по ситуации с Крымским мостом. О ситуации ему доложит вице-премьер России Марат Хуснуллин, сообщает «Реальное время».

Ранее стало известно, что глава государства дал поручение наладить движение транспорта на крымском направлении, организовать ремонт на мосту, а также оказать поддержку людям, которые двигались в этом направлении.

Атака на Крымский мост произошла рано утром 17 июля. В результате ЧП погибла супружеская пара из Белгородской области. Их 14-летняя дочь находится в реанимации. Она до сих пор не знает, что случилось с родителями.

Ребенка планируют транспортировать вертолетом в Калининград. У девочки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга и лёгких, а также сломан нос, передает телеканал «Царьград».

На Крымском мосту повреждено дорожное полотно, опоры, на которых держатся конструкции не пострадали.

Фото: соцсети

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru