Новости 29 ноября 2021, 20:01

Политолог Кошкин дал свой прогноз, когда состоится контакт Путина и Байдена

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что ситуация с возможным контактом Владимира Путина и Джо Байдена скоро прояснится.

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что ситуация с возможным контактом Владимира Путина и Джо Байдена скоро прояснится. Свой прогноз по предположительной встрече дал политолог Андрей Кошкин.

Вопрос с возможным контактом главы России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена скоро прояснится, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Встреча может пройти и в неочном формате, тем не менее важность мероприятия никоим образом от этого не уменьшается, приводит слова Рябкова РИА Новости. Полной ясности, когда и в каком формате в итоге пройдет контакт, еще нет.

Мировые аналитики активно обсуждают возможность встречи Владимира Путина и Джо Байдена, отметил эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. США, несмотря на весьма негативные отношения с РФ, понимают, что без России выстраивать безопасность в геополитическом треугольнике ядерных держав невозможно, добавил Кошкин. Эксперт уверен: встреча точно состоится, однако повестку мероприятия будут навязывать Штаты, прежде всего это стратегическое сдерживание и давление на РФ в американских интересах.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru