Новости 24 февраля 2023, 17:39

Политолог: Борис Джонсон — это «бомба замедленного действия»

Политолог: Борис Джонсон — это «бомба замедленного действия»

США не хотели бы видеть на посту генерального секретаря НАТО «бомбу замедленного действия» бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона, а договороспособного человека. Такое мнение в беседе с телеканалом «360» высказал политолог Сергей Маркелов.

Ранее в эфире украинского телеканала «Рада» Борис Джонсон заявил, что рассматривает себя в качестве кандидата на пост генсека НАТО. Эта новость вызвала широкий общественный резонанс.

По мнению Маркелова, Джонсон мог метить в альянс, когда покидал пост премьера. Он отметил, что бывший премьер Великобритании не скрывает, что живет в Вашингтоне и «рассчитывает на признание американских властей».

«Но американцы тоже не дурачки, потому что Джонсон — это „бомба замедленного действия“, если его поставить на руководящую должность в НАТО. А все потому, что Великобритания привыкла играть в собственные игры. Америка безусловно понимает, что, поставив Джонсона, он создаст свое лобби, и в НАТО произойдет раскол»

Сергей Маркелов

Политолог

Эксперт добавил, что Джонсон - «избыточный, на грани фрика». Это недопустимо для США, они хотят контролировать НАТО на 99,9%, резюмировал Маркелов.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru