Новости 20 января 2022, 14:26

Политолог: безусловно, расследование против Бербок нанесет ее репутации ущерб

Прокуратура Берлина начала расследование против Бербок. Речь идет о злоупотреблениях при выплате связанных с коронавирусом бонусов.

Прокуратура Берлина начала расследование против Бербок.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на журнал Spiegel и его источники, прокуратура Берлина начала расследование против руководителей партии «Союз90/Зеленые», среди прочих подозреваемых — сопредседатели партии. Уточняется, что речь идет о всех 6 членах правления партии, в том числе о министре иностранных дел Анналене Бербок и министре экономики Роберте Хабеке. Все подозреваются в злоупотреблениях в ущерб партии при выплате связанных с коронавирусом бонусов, начисленных самим себе в 2020 году.

Эксперт Ассоциации военных политологов, доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин заявил, что политический эффект довольно существенный как в Германии, так и за ее пределами.

Анналена Бербок все-таки министр
иностранных дел, значимая фигура для Германии. Ее позиция по зеленой экономике и экономике вообще, а также по отношениям с другими государствами уже вызывает большую критику внутри страны и за рубежом. И эта ситуация тоже нанесет ущерб ее авторитету.

Андрей Кошкин

политолог

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru