Новости 19 апреля 2023, 20:53

Политолог: американцы исчерпали все методы давления на Россию

Политолог: американцы исчерпали все методы давления на Россию

Своим письмом в «Росатом» Минэнерго США хочет надавить на Россию. Такое мнение в беседе с телеканалом «360» выразил политолог Алексей Ярошенко, комментируя заявление американцев о том, что их технологии находятся на Запорожской АЭС.

По его словам, американцы и европейцы хотят, чтобы РФ передала им Запорожскую АЭС, ведь станция давала четверть всей энергии Украине. А после ударов ВС РФ энергообеспеченность страны стала хуже, что оказывает влияние на обеспечение ВСУ.

«Американцы таким бестолковым письмом признают, что они исчерпали все методы давления на Россию, и признают скорейшее поражение ВСУ»

Алексей Ярошенко

Политолог

Старший эксперт Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев отметил, что на Запорожской АЭС может храниться американское ядерное топливо. При этом маловероятно, что представители США готовы публично это обсуждать, сказал он в беседе с телеканалом «Царьград».

Ранее стало известно, что Минэнерго США направило в «Росатом» документ, в котором американцы сообщили, что на Запорожской АЭС находятся «чувствительные ядерные технологии», контролируемые США. Там заявили, что их использование РФ будет вне закона.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru