Политик Филиппо: Нидерланды могут отказаться передавать Украине истребители F-16
Как отметил на своей странице в соцсети X (бывший Twitter) французский политик, глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо, Нидерланды, скорее всего, не смогут отправить истребители F-16 Украине.
Филиппо пояснил, что боевые самолеты Киеву пообещал пока еще действующий премьер-министр Марк Рютте, который в июле уже подал в отставку, а на досрочных выборах в ноябре победит «Партия свободы», которая хочет мира и потому оставит F-16 себе.
Внутри политического истеблишмента в Европе происходит дискуссия по поводу возможных последствий и рисков из-за поставок истребителей Киеву, это совсем другой уровень эскалации конфликта, подчеркнул политолог Александр Перенджиев.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Ипподром, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта