Politico: в Киеве боятся, что уход Маккарти приведет к прекращению помощи США
Как указывает в своем материале для Politico журналистка Вероника Мелкозерова, украинские официальные лица находятся в замешательстве и в частных беседах выражают серьезную обеспокоенность относительно будущего американской помощи для Киева на фоне отставки спикера палаты представителей Кевина Маккарти. Мелкозерова утверждает, что теперь, после ухода с поста Маккарти, вся будущая помощь от США для Украины — «в подвешенном состоянии».
Депутат Государственной думы, зампред Комитета по обороне Юрий Швыткин отметил, что отставка Маккарти никак не повлияет на проведение спецоперации, при этом Штаты вряд ли откажутся от финансовой и военной помощи Украине.
Ранее палата представителей конгресса США отправила Маккарти в отставку, за его отстранение от должности проголосовали 216 законодателей, против были 210.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта