Подмосковным воспитателям вручили сертификаты на социальную ипотеку

Подмосковным воспитателям вручили сертификаты на социальную ипотеку

Воспитатели Подмосковья получили возможность приобрести жилье по программе «Социальная ипотека». Сегодня в Долгопрудном соответствующие сертификаты получили 20 специалистов, сообщает «РИАМО».

За четыре года 93 воспитателя смогли улучшить свои жилищные условия благодаря губернаторской программе.

Губернатор региона Андрей Воробьев поблагодарил педагогов за их работу, подчеркнув, что Подмосковье очень дорожит учителями, врачами и воспитателями. Он выразил надежду, что образование, здравоохранение и наука региона будут привлекать одаренных и лучших специалистов.

Сертификаты на социальную ипотеку вручили воспитателям из городских округов Долгопрудный, Одинцовский, Красногорск, Щелково, Реутов, Мытищи, Наро-Фоминский, Волоколамский, Раменский, Истра, Шаховская, Ступино, Подольск, Черноголовка.

Многие из них приехали в Подмосковье из других регионов РФ.

Например, воспитатель Анна Коваль из детского сада «Рябинка» приехала в Долгопрудный из Краснодара четыре года назад. Она призналась, что соципотека является для нее актуальным вопросом, поскольку она живет на съемной квартире и теперь сможет приобрести свою.

Отметим, что в детские сады Подмосковья ходят более 450 тысяч детей. Каждый год их число увеличивается примерно на 20 тысяч.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Читайте похожие материалы на Daily Moscow:

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru