«Почта России» столкнулась с массовыми увольнениями из-за новых правил по ставкам


Как пишет «Коммерсантъ», на фоне изменения системы начисления зарплат в «Почте России» происходят массовые увольнения почтальонов и сотрудников отделений.

Так, ранее работники почты могли одновременно делить несколько ставок и получать большую зарплату, а теперь на подобное введены ограничения да и количество ставок сокращено. В результате на одного замещающего сотрудника может приходиться до 50% от должностного оклада по вакантной должности.

Пресс-служба «Почты России» пояснила, что в соответствии с приказом и положением об оплате труда учтены все ограничения по возможному совокупному персональному вознаграждению руководящего состава, и добавила, что о сокращении основного персонала речи не идет.

Комментируя ситуацию, заместитель председателя Комитета Государственной думы по финансовому рынку Олег Савченко заявил, что «Почта России» несет в себе и социальную функцию, поскольку в ряде регионов она является центром цивилизации. Эффекта положительного в части эффективности от принятых мер точно не будет.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru