Писатель Цыпкин: задача государства — находить таланты

Писатель Цыпкин: задача государства — находить таланты

Государство должно находить таланты и поддерживать их. Об этом в интервью с телеканалом «360» заявил писатель и сценарист Александр Цыпкин.

Говоря о русском человеке, Цыпкин напомнил, что всегда были страны, где «нас недолюбливали», а были, где к «нам хорошо относились». Сейчас же все обострилось и это, уверен он, пройдёт.

Писатель подчеркнул, что у большинства людей появился страх из-за боязни расширения конфликта и перерастания его в ядерный. Он назвал такую реакцию «нормальной», но все же призвал не поддаваться истерии.

«Я думаю, что в массовой культуре будет образ разного русского человека и русского государства, но в целом, конечно, бесшабашного человека, все равно человека поступка, человека действия, человека не очень понятного, потому что мы все равно для них всегда будем далеко. Не варвар, конечно, но точно человек не их мира. И мы правда не их мир. Мы самостоятельны, мы находимся на стыке Европы и Азии, поэтому у нас свой путь и свой взгляд»

Александр
Цыпкин

По мнению Александра Цыпкина, сейчас российским режиссёрам нужно производить больше кино, а государству поддерживать таланты. Талантливый режиссер должен иметь право снимать о чем угодно, если это не нарушает Уголовный кодекс, заявил писатель.

Что касается патриотизма, по мнению Цыпкина, это важная составляющая любого государства. То, что сейчас происходит в массовой культурой, он назвал неправильным. Однако культура отмены уже началась, добавил писатель, и когда «всех отменят», «маятник успокоится».

Фото: телеканал «360»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru