Песков: в Сербии налицо попытки третьих лиц спровоцировать беспорядки в Белграде
В ходе беседы с журналистами в понедельник, 25 декабря, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал массовые беспорядки в Белграде.
Так, подчеркнул Песков, наблюдатели в Сербии не зафиксировали каких-либо нарушений, которые поставили бы под сомнение законность выборов. Беспорядки были спровоцированы третьими странами, подчеркнул представитель Кремля.
Посол РФ в Сербии Боцан-Харченко, комментируя ситуацию, также подчеркивал, что поддержка протестов в Белграде идет со стороны Запада.
Вечером в воскресенье, 24 декабря, сторонники сербской оппозиции окружили здание администрации в Белграде и пытались выломать двери. В ходе беспорядков были задержаны 35 человек, сербский лидер Александр Вучич созвал срочное заседание Совета нацбезопасности.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
Дайджест 41. Гонения на оппозицию и борьба за первое место в ЕР
-
Стиль
Спорт без лишних действий
-
Еда
Картофельный сет, фестиваль трюфеля и спешл с несладким макаронсом: гастроновости недели
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






