Песков: связь подозреваемого в покушении на Трампа с Украиной — дело США, а не России
В ходе беседы с журналистами в понедельник, 16 сентября, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал связь подозреваемого в совершении покушения на экс-президента США Дональда Трампа Райана Уэсли Раута с Украиной.
Так, представитель Кремля подчеркнул, что связь подозреваемого с Украиной должна быть заботой и головной болью Вашингтона, в частности спецслужб США.
Ранее стало известно, что предполагаемый подозреваемый в покушении на бывшего американского президента Дональда Трампа — это 58-летний Райан Уэсли Раут. По информации New York Post, Раут, у которого уже есть судимость, отстаивал левые идеи в социальных сетях, часто писал о политике, а с 2019 года делал пожертвования кандидатам от Демократической партии США.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте по теме на Daily Moscow:
- Песков назвал Украину главной темой предстоящего разговора Путина и Трампа
- Песков призвал не забегать вперед после слов Трампа о территориях на Украине
- Кремль ответил на обещание Трампа помочь Киеву «вернуть как можно больше»
- Песков ответил на угрозы Трампа ввести пошлины на российскую нефть
- Песков: Россия продолжает контакты с США, но переговоры по Украине сложные